Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 13:31      406

Новый инвестор может вложить 13-18 млн рублей в достройку ЖК «Династия»

ООО «Наш город» готово вложить средства в достройку жилого комплекса «Династия», которое строится в Петродворцовом районе Петербурга. Об этом заявил генеральный директор ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин в ходе приема, который провел вице-губернатор Игорь Албин с жителями Петербурга.

По его словам, достройка объекта оценивается в 30-35 млн рублей, из которых 17 млн можно привлечь за счет остающейся задолженности по оплате полной стоимости квартир.

Застройщик объекта ООО «Адмирал» на стадии 92-процентной готовности дома подал в Арбитражный суд заявление о признании себя банкротом. Как считают пришедшие на прием дольщики ЖК «Династия», немаловажную роль в этом сыграли кабальные условия кредитования стройки и фиктивный, по сути, кредитный договор. Граждане попросили вице-губернатора обратить на это внимание прокуратуры и Управления Центробанка. Такие письма будут направлены, поддержал дольщиков Игорь Албин.

Если новый инвестор и «ЦСС» подключатся к достройке объекта, принять новоселов ЖК «Династия» сможет уже осенью этого года. Игорь Албин дал поручения по реализации выработанной схемы достройки и сообщил дольщикам, что город пойдет на реструктуризацию имеющегося у ООО «Адмирал» долга перед ресурсоснабжающими организациями.
 

Источник: Квадрат.ру