Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2016 15:00      291

Полянку на Серебристом застроят отгороженной 20-этажной «свечкой»

 

Обнародован новый проект жилого дома на Серебристом бульваре, 19. На месте газона поднимется 20-этажная «свечка», огороженная забором.

Смольный продал клочок земли размером примерно 50 на 50 метров между домами 21 и 19 по Серебристому бульвару ООО «Лидер». На тот момент участок был предназначен под строительство банковского центра. Но «Лидеру» удалось оформить полянку под стройку жилья.

Сегодня эта компания на сто процентов контролируется АО «ВиПС девелопмент». Проектирование вела связанная с «ВиПСом» структура — ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Поначалу бюро подготовило несколько концепций Г-образного дома «петушиной» расцветки. Но по всей видимости, это здание не влезало на крошечный участок. Поэтому на кульмане родился проект более узкого, но столь же высокого дома. На участке обещают уместить «закрытый благоустроенный двор, удобный для прогулок и отдыха». По его краю выставят забор. Также на газоне выстроят двухэтажный паркинг.

В марте нынешнего года было выдано разрешение на строительство (его удалось оформить как минимум со второй попытки). Завершить стройку планируется в июне 2018-го. Впрочем, ордер на устройство стройплощадки до сих пор не оформлен.

Источник: Канонер