Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июля 2016 16:49      410

В суде банкротят торговую компанию «Элис»

 

В арбитражный суд поступил иск о банкротстве торговой компании «Элис». Ранее подобные заявления были поданы к связанным с ней стройкорпорации «Элис», застройщику ЖК «Звезда» на Московском шоссе, и владельцам торговой недвижимости - «Отель», «Владимирский пассаж» и другим юрлицам группы.

Заявление о банкротстве в суд 4 июля подала некая Оксана Прокофьева. Размер задолженности «Элиса» пока неизвестен. Торговая компания с 1991-го года занимается производством и продажей наполных покрытий и отделочных материалов. На волне успеха этой деятельности фирма и занялась девелопментом. По данным базы СПАРК, через «Сервис логистик» фирму контролируют Сергей Низовцев и Антон Мищенко.

Как сообщалось ранее, группа компаний «Элис» накопила около 4 млрд долгов. Большую часть — перед Сбербанком. К многочисленным "дочкам" группы поданы иски о банкротстве. В марте этого года иск о банкротстве стройкорпорации «Элис» подал ликвидатор этой компании. В июне — признали банкротом ООО «Владимирский пассаж», в мае - ООО «Бетта». Дела о банкротстве разбираются в отношении и других компаний, связанных с «Элис». На них оформлены основные активы - «Владимирский пассаж» на Владимирской площади с отелем «Достоевский», ТК «Авеню» и ТК «Космос».

 

Источник: Квадрат.ру