Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2016 12:01      332

СК «Стоун» завершит два долгостроя в поселке Ленсоветовский

Строительная компания «Стоун» достроит в поселке Ленсоветовский Пушкинского района Петербурга два долгостроя за компаниями «Ареал» и «Титан».

Сейчас, по словам участников рынка, близких к девелоперу, ведутся переговоры, а окончательное соглашение будет подписано в течение месяца. В пресс-службе Комитета по строительству «Коммерсанту» подтвердили эту информацию.

Напомним, общая строительная готовность недостроенных корпусов ЖК «Ленсоветовский» (застройщик ООО «Титан») – 55%. С начала строительства в эксплуатацию введено 7 корпусов, незавершенными остаются 4 жилых дома. На сегодняшний день работы на объекте полностью остановлены.

Строительство семи корпусов ЖК «Вариант» (№ 2-8), возводимых ООО «Ареал», началось в 2014 году, однако до сих пор дома не введены в эксплуатацию. Строительная готовность новостройки – 20%.

В домах ООО «Титан» из 576 квартир непроданными остаются 26. В ЖК «Вариант» остаток квартир – 440 шт. (с учетом второй очереди строительства, корпус 1). Коммерческие помещения в проекте не предусмотрены.

Для решения вопроса о достройке проблемных объектов, в целях улучшения экономики проекта, прорабатывается вариант увеличения высотности корпусов на 3 этажа (до 12 этажей).

По предварительным данным, на достройку объектов требуется около 1,52 млрд рублей. Из них 500 млн рублей необходимы на работы по инженерному обеспечению.


 

Источник: БН - газета