Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2016 11:48      429

Долгострой на набережной реки Карповки будет реконструирован

Служба госстройнадзора и экспертизы выдала разрешение на реконструкцию объекта незавершенного строительства под жилой комплекс с подземной автостоянкой и встроенным детским дошкольным образовательным учреждением на 60 мест.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проектом предусмотрен полный демонтаж объекта, расположенного на набережной реки Карповки, 31, литера Б, частичный демонтаж объекта на набережной Карповки, 31, литера А и реконструкцию здания на набережной Карповки, 39, литера Б.

Общая площадь будущего здания по проекту составляет 70 342 кв.м., общая площадь квартир – 33 543, 20 кв.м.

Срок действия этого разрешения до 29 июля 2019 года. Уведомление от застройщика о начале строительства в Службу пока не поступало.  

Как сообщал ранее "Канонер", проект жилого комплекса на этом месте разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина (соавтором также указывается ООО «Архитектурная мастерская Ясса»). Он, по собственному признанию, вдохновился творчеством именитого архитектора Федора Лидваля, автора многих домов на Петроградской стороне. В качестве основного элемента будущего здания господин Орешкин взял арку Толстовского дома на Фонтанке.

Основная градостроительная задумка — соединить два тупика Карповского переулка. Сейчас они примыкают к Каменноостровскому проспекту и к улице Профессора Попова, прерываясь стройплощадкой недоделанной гостиницы.

 

Источник: Квадрат.ру