Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2016 16:26      359

Ленобласть возьмет под контроль условия жизни мигрантов

Строительный блок Ленинградской области предлагает комплекс мер по улучшению условий жизни мигрантов, работающих на стройках региона.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин направил главному федеральному инспектору в Ленинградской области Татьяне Лукаушкиной по запросу свод предложений по вопросам использования трудовых мигрантов на строительных объектах.

Среди предложений — организация совместных проверок строящихся объектов специалистами разных ведомств: комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, государственной инспекции труда и иных контрольно-надзорных органов.

В большинстве случаев городки, в которых проживают мигранты, располагаются за границами строительных площадок, поэтому к проведению проверок предлагается привлечь территориальное управление Роспотребнадзора по Ленинградской области и ГУ МЧС РФ.

Также в строительном блоке разработают проект соглашения с застройщиками по организации использования труда и проживания мигрантов на территории Ленинградской области. В соглашении будет сформулирован ряд основных правил поведения по отношению к мигрантам, которые будет предложено исполнять застройщикам.

Например, не размещать жилые городки для рабочих на стройке, не брать на работу трудящихся без патентов, с неправильно оформленными миграционными документами, соблюдать санитарные правила.

 

Источник: Квадрат.ру