Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2016 13:41      177

Прокуратура пресекла деятельность фермера, добывающего песок

Прокуратурой приняты меры по факту незаконного добычи песка в д. Клинково Киришского района, на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает ведомство.

Киришская городская прокуратура установила, что на земельном участке между автомобильной дорогой Будогощь – Клинково и р. Шарья при использовании гусеничного экскаватора и грузового автомобиля проводились работы по безлицензионной добыче песчано-гравийной смеси (карьер площадью около 500 кв. м и глубиною до 3 м.). При этом этот земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства» и передан администрацией Киришского муниципального района в аренду главе крестьянско-фермерского хозяйства Золотцеву В. сроком на 10 лет.

По результатам проверки Киришским городским прокурором в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства и водителя экскаватора возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Источник: Квадрат.ру