Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2016 15:06      120

Смольный: «Инжтрансстрой-СПб» отказался отвечать за срыв графика строительства стадиона

Одна из причин конфликта «Инжтрансстрой-СПб», генподрядчика по строительству стадиона на Крестовском острове, с правительством города — нежелание фирмы брать на себя ответственность за срыв ежемесячного плана производства работ, сообщили «Фонтанке» в комитете по строительству.

«Условия государственных контрактов, заключенных в 2013 – 2014 годах, не защищают интересы города, и, выделяя дополнительное финансирование на завершение строительства объекта, мы были вынуждены предусмотреть ответственность подрядчика за нарушение условий контракта. Однако генподрядчик не принял наши предложения. Он хочет получать деньги бесконтрольно, распоряжаться ими самостоятельно, не гарантируя своевременного ввода объекта в эксплуатацию», – заявил председатель комитета по строительству Сергей Морозов.

Весной этого года Законодательное собрание увеличило расходы на строительство стадиона на 4,3 млрд рублей. Средства должны были компенсировать инфляцию и рост цен и стать оплатой дополнительных работ по обеспечению безопасности.

После этого Смольный разработал проект допсоглашения к контрактам с «Инжтрансстроем-СПб». В нем прописали финансовую ответственность за срыв графика работ и механизмы контроля за расходованием авансов. Однако «Инжтрансстрой-СПб» отказался подписывать документ, утверждают в комитете.

 

Источник: Фонтанка.ру