Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2016 12:46      278

Расширение Русановской улицы обойдётся в 675 млн рублей

Стоимость строительства дороги на Русановской улице составит 675 млн рублей, сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

«По расчетам КРТИ, ориентировочный срок проектирования строительства улицы составит 13 месяцев, срок строительства – 14 месяцев», – добавили в аппарате.

Сегодня на совещании в Смольном Игорь Албин поручил проработать вопрос включения Русановской улицы в Государственную программу и Адресную инвестиционную программу КРТИ на 2017 – 2019 годы. Как ожидается, проектно-изыскательские работы должны начаться в 2017 году.

Русановская улица пролегает возле строящихся жилых комплексов «Ласточкино гнездо» и «Приневское». Остановки автобусов расположены на Октябрьской набережной, в 500 – 1300 метрах от застройки. Для обеспечения транспортной доступности территории необходимо расширить Русановскую улицу с 6 до 9 метров и реконструировать мост через реку Утка. Представители компаний, ведущих строительство на территории, пояснили на совещании, что в их инвестиционные обязанности реконструкция улицы не входит.

 

Источник: Фонтанка.ру