Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2016 11:29      111

Сын Маневича покупает ГК “Город”

 

Петербургский бизнесмен Артем Маневич приобретает группу компаний «Город». Арестованный Максим Ванчугов выходит из бизнеса.

О покупке Маневичем проблемной компании «Фонтанке» впервые сообщил депутат Госдумы Роман Ванчугов – брат действующего владельца «Города» Максима Ванчугова.
Гендиректор компании Александр Иванов не стал опровергать сделку: «Давайте дождемся официального пресс-релиза».

Артем Маневич информацию о покупке «Города» подтвердил.

«В настоящее время перенимаю дела. Зачем мне нужна эта компания? Бизнес приобретается, чтобы его развивать. Если у бизнеса есть проблема, ее надо решить в первую очередь. Чем мы совместно с банком «Санкт-Петербург» и властями и займемся, чтобы закрыть вопрос с дольщиками», – сказал он.

Маневич не стал называть предполагаемую сумму своих инвестиций в «Город» и даже примерные сроки окончания решения вопроса с дольщиками, назвав огласку этих деталей преждевременной.

Артему Маневичу в июле исполнилось 27 лет. Он гендиректор ООО «Высокие энергостроительные технологии» (ВЭСТ). По данным СПАРК, в 2014 году выручка компании от продажи составила 842 млн рублей. ВЭСТ активно участвует в закупках «Ленэнерго» на присоединение абонентов к электрическим сетям.

Бизнесмен – сын вице-губернатора Михаила Маневича, расстрелянного в Петербурге 18 августа 1997 года.

У «Города» без квартир остаются 3,5 тысячи дольщиков. В феврале 2016 года стало известно, что жилье достроит банк «Санкт-Петербург».

Бывшее руководство ГК находится под следствием по делу о мошенничестве с квартирами.

Источник: Фонтанка.ру