Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2016 10:18      113

Контракт с генподрядчиком по строительству стадиона на Крестовском расторгнут

С 26 июля контракты на строительство стадиона на Крестовском острове с генподрядчиком «Инжтрансстрой-СПб» официально расторгнуты. Об этом «Фонтанке» сообщили в компании и в Смольном.

В течение месяца генподрядчик должен будет передать площадку заказчику – комитету по строительству. Компания начинает фиксировать выполненные работы, демонтировать технику и устранять недостатки, сообщили в «Инжтрансстрое-СПб».

Тем не менее, по информации «Фонтанки», в 8 утра 26 июля на стройплощадке стадиона прошло ежедневное совещание с участием вице-губернатора Игоря Албина. Часть субподрядчиков продолжила выполнять работы в штатном режиме, несмотря на отсутствие на площадке легитимного генподрядчика.

Напомним, 15 июля Смольный направил компании «Инжтрансстрой-СПб» уведомление о расторжении контрактов на общую сумму 24,5 млрд рублей. По закону о госзакупках спустя 10 дней контракты считаются расторгнутыми. Город намерен объявить новый конкурс – запрос предложений на сумму около 11 млрд рублей. При этом работникам «Инжтрансстроя-СПб» предложили остаться на площадке и перейти в другие субподрядные организации.

Источник: Фонтанка.ру