Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2016 12:15      335

На Дачном проспекте на месте садика построили жилую высотку

На Дачном проспекте, 21, корпус 1, завершилось строительство 18-этажной жилой высотки. Ее возвели на месте бывшего детского сада.

Прежде на участке на красной линии Дачного проспекта между проспектом Народного Ополчения и бульваром Новаторов стоял детский сад. В 1990-е годы садик перестроили в магазин. А в 2012-м его снесли — подрядчиком выступало ООО «Строймеханизация-333».

Застройщиком выступило ООО «Коннолахтинский 55», близкое к ООО «Инвестиционно-строительная компания „Сфера“». Фирма предпочла построить здесь 15–18-этажное здание архитектуры, привычной для спальных районов. «Стены решены в кирпиче темных и светлых тонов. Все балконы имеют остекление», — описывает выбранное решение инвестор.

В компании отметили, что особым образом расположив дом, смогли уместить на участке детскую, взрослую и контейнерную площадки, а также стоянки для машин. По всей видимости, вследствие подобного экономичного подхода в плане дом напоминает букву Г.

Строительные работы начались в 2013 году. Занимался ими подрядчик ООО «РР-сити». Недавно стройка завершилась. На днях служба строительного надзора выдала разрешение на ввод новостройки в эксплуатацию. По данным «Коннолахтинского 55», дом уже заселяется. Его рекламируют под названием «Александрит» (вид драгоценного камня).

 

На Дачном проспекте на месте садика построили 18-этажное жилье


 

Источник: "Канонер"