Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2016 11:10      258

На улице Седова сдали швейцарский бизнес-центр

На улице Седова ввели в эксплуатацию бизнес-центр, позиционирующий себя как швейцарский технопарк. Разглядеть его фасад, облицованный клинкерным кирпичом, непросто — из-за высокого зеленого забора.

Ранее это двухэтажное здание, числившееся по улице Крупской, 43, литера И, было котельной. Его возвели в советское время предположительно для нужд банно-прачечного комбината. Не позднее 2012 года началась реконструкция под бизнес-центр Moba House.

В качестве застройщика числилось ООО «МВ сервис», 100%-я «дочка» швейцарского Moba Russia Holding AG. Котельную сносить не стали, но изменили облик фасадов: на смену красному неоштукатуренному кирпичу пришла клинкерная плитка, а в правой части разместили часы. Последние связаны с тем, что один из основных арендаторов — входящее в вышеназванный холдинг ООО «Мобатайм системс» — специализируется на изготовлении больших часов.

Несмотря на «европейское» позиционирование конторы, ее территорию дополнили традиционной российской скрепой — забором вдоль улицы Седова. Теперь из-за него разглядеть обновленный фасад довольно сложно.

В июне офисное здание было введено в эксплуатацию. Ему изменили адрес; теперь это улица Седова, 46, корпус 1.

Улица Седова, 46, корпус 1, бизнес-центр Moba House

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"