Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2016 11:40      222

Самую дешевую однокомнатную квартиру в Петербурге продают за 2,49 млн рублей

Самую дешевую 1-комнатную квартиру классической планировки (не студию) на вторичном рынке жилья внутригородских районов Петербурга в настоящее время оценивают в 2,49 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Речь идет об «однушке» площадью 32 кв. м (комната 16 кв. м, кухня 6 кв. м, санузел - совмещенный) на втором этаже 5-этажной хрущевки на Октябрьской набережной (Невский район). Техническое состояние сам продавец оценивает как неважное («требует ремонта»).

Подавляющее большинство объектов, выставленных на продажу по ценам, близким к обозначенной, составляют квартиры в пригородных пятиэтажках и недавних новостройках. Располагая бюджетом до 2,5 млн руб., можно приобрести однокомнатную квартиру в таких пригородах, как Колпино или Красное Село. В серединных районах города - только студию в недавней новостройке или компактную квартиру (также студийной планировки) в приватизированном общежитии.

Цены на пригодные для проживания «однушки» в брежневках и хрущевках серединных спальных районов (Фрунзенский, Калининский, Невский) стартуют с отметки 2,6 млн рублей.

 

Источник: БН - газета