Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2016 10:54      389

Самые дешевые 2-комнатные квартиры в Петербурге предлагают за 3,2 млн рублей

Минимальные цены на двухкомнатные квартиры классических планировок во внутригородских районах Петербурга в настоящее время составляют 3,2 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Как правило, обозначенная сумма - начальная цена предложения «двушки» со смежными комнатами в панельных хрущевках Невского, Красногвардейского и Калининского районов. Речь в данном случае идет о непопулярных у покупателей пятиэтажках серий ОД и 335-й. Как правило, такие объекты (335-я серия) являют собой квартиры 45-46 кв. м со смежными комнатами 11 и 17 кв. м, кухнями от 5,8 до 6,2 кв. м и совмещенными санузлами. В частности, такие параметры имеют выставленные в настоящее время на продажу квартиры на ул. Карпинского и ул. Софьи Ковалевской (Калининский район), а также на Бестужевской ул. и пр. Маршала Блюхера (Красногвардейский район).

Продавцы, представляющие объекты  с аналогичными характеристиками в кирпичных хрущевках либо более качественных хрущевских панельках 507-й и 504-й серий (такие дома широко представлены во Фрунзенском и Московском районах), желают выручить за свои объекты не меньше 3,4 млн рублей.

Цены на аналогичные по характеристикам квартиры в пригородных районах (Колпино, Красное Село, Ломоносов) стартуют с отметок 2,6-2,7 млн рублей.

 

Источник: БН - газета