Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2016 17:47      217

Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа

Президент России Владимир Путин присоединил Крымский федеральные округ к Южному. Соответствующий указ опубликован сегодня на сайте Кремля.

«Преобразовать Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ. Назначить Устинова Владимира Васильевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», – говорится в указе и добавляется, что преобразования произведены в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти.

Этим же указом Путин поручил российскому правительству принять необходимые меры для реализации президентских распоряжений и привести свои акты в соответствие с указом. Согласно изменениям в перечне федеральных округов РФ, Южный федеральный округ теперь будет включать Республику Адыгея, Республику Калмыкия, Республику Крым, Краснодарский край, Астраханскую область, Волгоградскую область, Ростовскую область и Севастополь.

Владимир Устинов занимал должность генерального прокурора Российской Федерации c 2000 по 2006 год, с 23 июня 2006 по 12 мая 2008 года – министр юстиции Российской Федерации, с 14 мая 2008 года – полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Герой России. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

 

Источник: Крыминформ