Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2016 16:11      262

У «Юбилейного квартала» на Парашютной построят жилую высотку

Вдоль Парашютной улицы, между будущей улицей Лидии Зверевой и Шуваловским проспектом, собираются построить 24-этажный жилой комплекс. Он встанет перед новостройками «Юбилейного квартала».

Этот узкий длинный пустырь ограничен новостройками ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» и Парашютной. Напротив строятся жилой комплекс «Шуваловский» группы «ЛСР» и Евгеньевская церковь. Участок находится в долевой собственности.

Архитекторы ЗАО «Земцов, Кондиайн и партнеры» спроектировали для надела три 24-этажных жилых дома в «стиле» хаотизм. Они будут объединены двухэтажным стилобатом, в котором разместятся детский садик и коммерческие помещения. Чтобы соблюсти нормы по инсоляции, башни поставят к Парашютной под углом. Под проходящей через участок линией электропередачи собираются построить паркинг.

Недавно проект был одобрен на Градсовете, куда был представлен частным лицом — Валерием Жоровым. Но по словам игроков рынка, сам господин Жоров не собирается застраивать участок, планируя привлечь к этому делу другого застройщика. Ведь ранее он уже осуществил подобный проект, продав территорию по другую сторону Парашютной группе «ЛСР».

Проект «Земцова, Кондиайна и партнеров»:

 

Источник: "Канонер"