Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2016 10:51      277

На «Лидер групп» пожаловались в прокуратуру из-за оформления ДДУ за 10 тысяч рублей

Петербурженка Наталья Константинова пожаловалась в прокуратуру на действия застройщика «Лидер групп». Компания обязывает покупателей выложить 10 тысяч рублей за подачу документов в Росреестр.

Наталья Константинова в июле решила приобрести квартиру в ЖК «Ленинград» на проспекте Тореза. Однако при заключении договора обнаружила в нем пункт — обязательство заплатить 10 тысяч рублей за регистрацию договора в Росреестре.

«Я пояснила, что подачу документов на регистрацию ДДУ могу провести самостоятельно. Подача документов в МФЦ несложный процесс», - говорится в ее заявлении в прокуратуру.

Покупательница попросила менеджера «Лидер групп» скорректировать договор. Затем — оформила в банке кредит на несколько миллионов рублей. Однако, приехав в офис застройщика, обнаружила прежний текст договора.

Наталья Константинова отказалась подписывать документ, но и «Лидер групп» не пошел на встречу. С ее слов, связаться с менеджерами у нее больше не получается, а на письма компания не реагирует. Теперь покупательница вынуждена выплачивать проценты по кредиту, так и не купив квартиру.

 

Источник: Квадрат.ру