Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2016 11:31      219

Смольный хочет отсканировать лазером корпуса Апраксина двора

В августе этого года Смольный может утвердить госпрограмму по реконструкции Апраксина двора. Обследование городских зданий и помещений обойдется примерно в 260 млн рублей, рассказали «Фонтанке» в АО «Апраксин двор».

В собственности Петербурга находится около 100 тыс. кв. м недвижимости в Апраксином дворе. В 2016 – 2017 годах управляющая компания АО «Апраксин двор» намерена провести их обследование для проведения последующей реконструкции.

В число работ войдут геодезические исследования, техническое обследование зданий, находящихся в радиусе 30 метров от городских объектов, и трехмерное лазерное сканирование фасадов в сочетании с фотограмметрией.

На основании исследований будет подготовлена техническая документация и инвестусловия для последующей реконструкции зданий. Первые конкурсы для инвесторов планируют объявить в 2018 году.

Ранее Смольынй уже предлагал использовать лазеры для обмера зданий в двух пилотных кварталах программы реновации центра «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия». На это планировалось выделить около 250 млн рублей. Однако после возмущения депутатов ЗакСа комитет по строительству изъял лазерное сканирование из техзадания.

 

Источник: Фонтанка.ру