Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2016 09:40      180

Застройщик не смог получить кредит на достройку ЖК «Силы природы»

Компания О2 Development не смогла получить кредит на достройку ЖК «Силы природы» в Мурино. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

«Объект «Силы природы» компании О2 Development в Мурино уже стал хроническим долгостроем - компания не может завершить его уже более полутора лет. Все это время они находили других виноватых и приводили самые разные причины для объяснения срыва сроков. Весной этого года они заявили дольщикам, что денег на достройку у них нет, а буквально вчера протокольно подтвердили, что кредит на завершение им найти так и не удалось, - заявил Михаил Москвин. - Совершенно ясно, что нынешний менеджмент компании не способен сдать дома для 2 тысяч будущих жителей Ленинградской области».

По его словам, отчаявшиеся пайщики и дольщики попросили помощи администрации региона в процессе смены руководства жилищно-строительного кооператива, являющегося застройщиком. Власти Ленобласти обещают в рамках своих полномочий организовать общее собрание пайщиков, чтобы они выбрали новое правление кооператива, с которым можно было бы наконец достроить этот объект.
 

Источник: Квадрат.ру