Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2016 16:09      265

Аналитики отметили рост стоимости недорогих квартир в Москве

К августу 2016 года средневзвешенная цена квартир в столичных новостройках эконом- и комфорт-класса — без учета предложений в новомосковских округах — составила 150,8 тысячи рублей за квадратный метр. За месяц стоимость метра выросла на 2,4 процента, а за год снизились на 0,6 процента, говорится в опубликованных компанией Est-a-Tet материалах.

Увеличение цены в июле 2016 года аналитики связывают с ростом спроса на рынке и повышением цен в ряде проектов по мере изменения стадии их строительной готовности.

По данным Est-a-Tet, самые дорогие новые квартиры эконом- и комфорт-класса в июле предлагались покупателям в Западном и Северном округах Москвы (192,3 тысячи и 170 тысяч рублей за квадратный метр, соответственно). Наиболее бюджетные варианты традиционно представлены в Зеленограде (87,4 тысячи рублей за метр в среднем).

В целом, как отмечается в опубликованном обзоре, более 49 процентов предложений на московском рынке новостроек (без учета лотов бизнес-класса и элитных) продаются по цене от 4,5 миллиона до 8,5 миллиона рублей. Доля квартир по цене до 4,5 миллиона рублей составляет 15 процентов.

Ранее аналитики «Бон Тон» сообщали, что в августе 2016 года купить новую квартиру по минимальной цене в пределах столицы — без учета предложения в новомосковских округах — можно в Зеленограде: в одном из местных жилых комплексов выставлены на продажу студии площадью 21 квадратный метр и стоимостью 1,7 миллиона рублей.
 

Источник: Лента.ру