Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2016 17:01      1115

Застройщика ЖК «Ванино» проверят на мошенничество

Власти Ленобласти направили обращения в прокуратуру с просьбой провести проверки наличия признаков мошенничества в действиях руководства застройщика ЖК «Ванино» — компании «Тареал».

В настоящее время в арбитражном суде находится дело о банкротстве застройщика по иску одного из кредиторов. Дата рассмотрения дела назначена на 13 сентября. «Возможно после этой даты мы получим должностное лицо — конкурсного управляющего, назначенного судом по представлению сторон, который будет иметь полномочия по распоряжению имуществом «Тареала». В любом случае, мы настроены на диалог с дольщиками и не оставим их, пока объект не будет введен в эксплуатацию», — заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин на встрече с дольщиками проблемного жилого комплекса в Низино.

Задержка ввода второй очереди ЖК «Ванино» составляет уже полтора года. Более 130 семей ждут квартиры, местонахождение генерального директора застройщика — компании «Тареал» невозможно установить, юридически и практически стройка парализована.

Источник: Квадрат.ру