Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 августа 2016 17:31      270

У метро «Черная речка» воссоздают утраченный дачный флигель

В саду дачи Салтыковых на улице Академика Крылова, 4а, строят стоматологию и аптеку в историческом стиле. По словам подрядчика, речь идет о воссоздании утраченного дачного флигеля.

C начала 1990-х годов неподалеку от станции метро «Черная речка», юго-восточнее дома 4 по улице Савушкина, стоял недостроенный дом из красного кирпича. Около года назад было выдано разрешение на завершение объекта.

Генеральным подрядчиком выступает строительная компания Grand 7 (ООО «СКСП»), которая специализируется на строительстве коттеджей. Как рассказал сегодня «Канонеру» ответственный за производство работ Андрей Пожарицкий, заказчик — расположенная по соседству стоматологическая клиника «Вероника». Отметим, что застройщиком формально заявлено ООО «Соната».

По словам нашего собеседника, речь идет о воссоздании одного из строений дачи Салтыковых. В соответствии с оказавшимся в распоряжении нашей интернет-газеты проектом, возводится двухэтажное здание на высоком цоколе, отделанное красным кирпичом. По стилю оно, действительно, напоминает другие дачные флигеля.

На первом этаже нового флигеля решено было расположить аптеку, а на втором — стоматологию. Работы планируется завершить к концу нынешнего года.

Источник: "Канонер"