Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2016 13:11      386

Прокуратура выявила нарушения при строительстве элитного комплекса в Петроградском районе

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований градостроительного и природоохранного законодательства при строительстве элитного ЖК «Императорский яхт-клуб» на набережной Мартынова.

В частности, претензии прокуратуры вызваны тем, что стройплощадка не оборудована эстакадой для помывки колес строительного автотранспорта, что приводит к сбросу загрязненной воды непосредственно на рельеф  и загрязнению дорог общего пользования. Кроме того, не  организованы места временного хранения отходов, и строительный мусор складируют прямо у забора.

По фактам выявленных нарушения прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях в отношении генподрядчика стройки- ООО «Строительная Компания «СПб-Гранит» и его генерального директора.

Напомним, что ЖК «Императорский яхтъ-клуб» возводится на Безымянном острове в Петроградском районе, по адресу наб. Мартынова, 92 на участке площадью 3 га  В составе комплекса будут два пятиэтажных дома на 61 резиденцию, а также яхтенная марина с причалом на 200 лодок.
 

Источник: Квадрат.ру