Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2016 11:40      415

Покупатели квартир в ЖК «Черничная Поляна» так и не стали обманутыми дольщиками

Прокуратура Ленобласти побывала с инспекцией в ЖК «Черничная поляна», строительство которого в Юкках осуществляет ООО «АйЭмДэ групп». Надзорный орган занимался проверкой информации СМИ, в частности, размещенной на сайте 47news.ru публикации под названием «Пайщиков «Черничной Поляны» тоже признают обманутыми дольщиками».


Как отмечает прокуратура, в настоящее время областным Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы принято решение о включении одного участника строительства ЖК «Черничная Поляна» в реестр пострадавших участников долевого строительства. Строительство ЖК «Черничная поляна» ведется о схеме ЖСК. Поэтому осуществление государственного строительного надзора в отношении этого объекта не предусмотрено, отмечает прокуратура. Гражданка К. была включена в реестр, поскольку договор паевого взноса был заключен ею до вступления в силу областного закона № 107-оз от 27.12.2013 «О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области». Заявления о включении в реестр от других пайщиков данного жилого комплекса в Комитет госстройнадзора и госэкспертизы не поступали.


Напомним, строительная готовность 1 очереди ЖК «Черничная Поляна» (8 корпусов на 352 квартиры) составляет - 100%, 2 очереди (4 корпуса на 354 квартиры) – примерно на 80%. Сроки сдачи объекта затягиваются, так как застройщик не может доделать и ввести в эксплуатацию инженерные коммуникации.


На конец августа 2016 года запланировано проведение совещания под председательством вице-губернатора Правительства Ленобласти Михаила Москвина по вопросу завершения строительства проблемного объекта.

Источник: Квадрат.ру