Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2016 12:00      338

Смольный утвердил постановление о достройке стадиона за счет садиков и школ

Правительство Петербурга 17 августа утвердило постановление о перераспределении бюджета комитета по строительству на 2016 год. Смольный добавит 2,6 млрд рублей на достройку стадиона на Крестовском острове, урезав финансирование других соцобъектов – школ, детсадов и больниц.

Текст постановления опубликован на сайте правительства Петербурга. Согласно документу, лимит финансирования для арены на Крестовском острове увеличился на 1,7 млрд рублей, для создания прилегающей инфраструктуры – парковок и входных павильонов – еще почти на 900 млн рублей.

На эту же сумму будет уменьшен бюджет возведения около 30 социальных объектов. Среди них – 7 детских садов, 6 школ, социальный дом и поликлиника в Колпино, перинатальный центр на улице Орджоникидзе и другие объекты.

Как ранее сообщали в Смольном, средства, добавленные на стройку арены в этом году, в дальнейшем планируется взыскать с бывшего генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» либо вернуть по банковской гарантии ВТБ. Всего компания не освоила около 3,6 млрд рублей авансов, заявлялось ранее.

Строительство стадиона на Крестовском острове планируется завершить до конца этого года. Достраивает объект ОАО «Метрострой». Общая стоимость строительства арены, включая входную инфраструктуру, – более 42 млрд рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру