Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 августа 2016 16:53      297

Гостиница «Пекин» в Москве после реконструкции может стать пятизвездочной

После реконструкции гостиница «Пекин», принадлежащая подконтрольному ВТБ застройщику «Галс-Девелопмент», может изменить статус на пятизвездочный, сообщил журналистам вице-президент застройщика-инвестора «Галс-Девелопмент» Алексей Гончаров. Реконструкция «Пекина» начнется в 2017 году.

«Сейчас рассматриваются разные варианты реконструкции. Гостиница может остаться четырехзвездочной, а может и получить пять звезд», — сказал Гончаров, добавив, что запланированный срок реконструкции — два-три года. После утверждения концепции будет определен объем инвестиций и принято решение, какой оператор будет управлять отелем.

На время строительных работ отель полностью закрываться не будет. Сначала застройщик реконструирует крыло, выходящее на Садовое кольцо, а затем крыло, выходящее на 1-ю Брестскую улицу.Как сообщил журналистам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, сейчас в рамках первой очереди развития гостиницы завершено строительство жилого комплекса, а также благоустройство прилегающей территории. Квартал, состоящий из двух корпусов элитных апартаментов и одного офисного, расположен на прилегающей к гостинице «Пекин» территории. Генподрядчиком является компания «ФОДД Констракшн». Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2016 года. По словам Алексея Гончарова, инвестиции в строительство составили 5 млрд руб.

Вторым этапом проекта станет реконструкция главного здания гостиницы.

 

Источник: RNS