Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 августа 2016 10:11      248

Медведев: В дачных домах теперь можно будет прописаться

Премьер Дмитрий Медведев встретился с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств, сообщается на сайте Правительства РФ. Глава кабмина рассказал про новый закон о садоводческих товариществах, который в осеннюю сессию должна принять Госдума.

По его словам, в новом законе будут систематизированы виды объектов недвижимости, которые можно будет строить на садовых участках. В частности, теперь можно будет возвести дом для внесезонного проживания, в котором можно будет зарегистрироваться по месту жительства.

Напомним, что сейчас получить прописку в садоводствах граждане могут исключительно в судебном порядке.
Также будут регламентированы формы садоводческих организаций, возможные виды взносов, утвержден закрытый перечень направлений, куда их можно использовать. Будет конкретизирован порядок создания товариществ, их регистрации. Кроме того, обещано утвердить единый бесконкурсный порядок выделения садоводам государственной и муниципальной земли, что позволит вовлечь в оборот неиспользуемые территории.

Особо Дмитрий Медведев подчеркнул, что новый закон не потребует вносить изменения в правоустанавливающие документы на недвижимость. «Там прямо устанавливаются переходные положения для всех существующих садоводческих товариществ, никакой перерегистрации не потребуется. Просто нужно будет изменить устав, и всё»,- сообщил премьер-министр.

 

Источник: Квадрат.ру