Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2016 13:36      1583

Прокуратура нашла нарушения прав дольщиков на проблемном объекте в Шушарах

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан провела проверку соблюдения ООО «Ареал» требований ФЗ-214 при строительстве ЖК «Вариант» в Шушарах, в поселке Ленсоветовский. В ходе проверки выявлены нарушения прав дольщиков.


В частности, ООО «Ареал» неправомерно возложило на дольщиков расходы по оплате страховой премии по договору страхования гражданской ответственности. Данная обязанность лежит на застройщике. Кроме того, договоры предполагали обязанность дольщиков возмещать застройщику коммунальные расходы до момента ввода объекта в эксплуатацию и подключения его на снабжение по постоянной схеме. За это дольщики должны были выложить из своего кармана по 50 тысяч рублей, хотя коммунальные услуги должны оплачивать лишь после принятия от застройщика квартиры.


Прокуратура района внесла представление в адрес генерального директора ООО «Ареал» об устранении выявленных нарушений.
Примечательно, что ЖК «Вариант» относится к числу проблемных объектов и Смольный даже отыскал для его достройки компанию-инвестора Возведение комплекса началось в 2014 году, ввод отнесен на 1 квартал 2017 года. Готовность новостройки на сегодня составляет 20%.

Источник: Квадрат.ру