Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2016 12:10      201

Самую дешевую 3-комнатную квартиру в Петербурге предлагают за 2,99 млн рублей

Самую дешевую 3-комнатную квартиру на вторичном рынке жилья Петербурга в настоящее время предлагают за 2,99 млн рублей. Таковы данные Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Квартира расположена в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения, на первом этаже хрущевской пятиэтажки серии ГИ и имеет следующие характеристики: общая площадь - 42 кв. м, жилая – 6+9+15 кв. м, кухня – 5,3 кв. м, санузел совмещенный.

За «трешки» в домах такого же типа, но на средних этажах в том же Кировском районе продавцы желают выручить от 3,3 млн рублей. В соседнем Красносельском, где данный тип жилья также широко представлен - от 3,25 млн рублей, в Московском - от 3,6 млн рублей, Фрунзенском - от 3,55 млн рублей.

Отметим, что ультракомпактные «трешки» в домах данной серии - это традиционно самые дешевые предложения данного сегмента для внутригородских районов Петербурга, основные кварталы такой застройки сосредоточены в левобережных районах.

Цены на трехкомнатные квартиры площадью от 58 кв. м в ранних брежневках и панельных пятиэтажках других хрущевских серий, но в правобережных районах начинаются с отметки 3,7 млн рублей. Предложения с ценами, близкими к обозначенному минимуму, в настоящее время представлены в Калининском, Красногвардейском и Невском районах.
 

Источник: БН - газета