Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2016 17:43      148

Лабораторный проспект продлят до Полюстровского

Лабораторный проспект будет продлен от проспекта Маршала Блюхера до Полюстровского. Впрочем, сроки строительства участка пока неизвестны.

Лабораторный проспект ведет свою историю с конца XIX века. Он назван по соседним Лабораторной улице и утраченному Лабораторному шоссе, а те в свою очередь — по несохранившейся артиллерийской лаборатории.

Первоначально Лабораторный проспект проходил от Полюстровского проспекта до проспекта Мечникова. Участок от Полюстровского до перекрестка Лабораторной улицы и проспекта Маршала Блюхера был упразднен в 1960-х годах, и сейчас там нет никакой дороги.

Между тем комитет по строительству намерен проложить недостающий отрезок. В настоящее время центр государственной экспертизы проводит экспертизу проектной документации, а затем можно будет объявить конкурс на само возведение дороги.

Добавим, согласно актуальному реестру названий, будущий отрезок не входит в состав Лабораторного проспекта. Топонимической комиссии предстоит либо включить его в состав проспекта, либо дать иное название. Скорее всего, выберут первый вариант в связи с наличием резерва нумерации и исходя из исторических предпосылок.

Источник: "Канонер"