Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2016 17:04      120

Смольный обязуется перед РЖД построить 12 развязок

Правительство Петербурга подготовило проект соглашения с «Российскими железными дорогами» о строительстве путепроводов в местах пересечения дорог с железнодорожными путями. Как стало известно «Фонтанке», документ уже одобрен губернатором Георгием Полтавченко.

В соответствии с проектом, правительство Петербурга «намеревается обеспечить» включение конкретных путепроводов в программу развития транспортной системы города. Смольный также готов за счет бюджета подготовить проект и построить сами развязки. При этом чиновники будут просить федеральный бюджет помочь с финансированием.

Траты РЖД в такой версии соглашения будут существенно меньше: монополия возьмется за вынос инженерных сетей из пятна застройки, а также будет демонтировать шлагбаумы и будки с дежурными.

В приложении к постановлению указаны 12 развязок, в том числе: путепровод на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе, в створе Туристской улицы на путях Сестрорецкого направления, в створе улицы Димитрова над путями Витебского направления, в районе Блан-Менильской улицы над путями Ораниенбаумского направления. Часть проектов городом уже реализуется: так, в программу включен Поклонногорский путепровод, который строит «Возрождение», а также развязка в районе станции Репино, которую почти возвел «Мостострой-6».

 

 

Источник: Фонтанка.ру