Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2016 17:25      112

Смольный утвердит нормативы градпроектирования осенью 2016 года

Проект новых нормативов градостроительного проектирования (НГП), устанавливающих правила для строительства новых домов, будет утвержден этой осенью, сообщил глава КГА Владимир Григорьев. Документ проходит согласования с комитетами правительства Петербурга.

Новые нормативы будут едиными для всего города: и для исторического центра, и для окраин города, уточнил Владимир Григорьев. В частности, едиными будут требования по строительству парковок и озеленения.

Ранее петербургские девелоперы предлагали разделить город на несколько зон — исторический центр, спальные районы и пригороды. В них, по мнению строителей, нормы обеспечения новых зданий социальной инфраструктурой, дорогами и паркингами должны различаться.

Смольный разрабатывает новые НГП с конца 2014 года. В частности, в них планируется ужесточить нормы по обеспечению новостроек детскими садами, парковками и зеленью. В то же время при проектировании новых районов плотность дорог будет закладываться ниже, чем в Купчино, критиковали проект эксперты и девелоперы.

Источник: Фонтанка.ру