Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2016 14:49      417

В Кудрово торжественно открыли школу

В Заневском поселении Всеволожского района открыта самая большая и современная школа на Северо-Западе России.

В торжественной церемонии открытия средней общеобразовательной школы «Центр образования «Кудрово» приняли участие председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Новое образовательное учреждение, построенное ООО «Кудрово-Град» во Всеволожском районе по программе «Социальные объекты в обмен на налоги»,  рассчитано на 1600 мест и является пилотным объектом проекта «Школа – технопарк», наряду с учебным процессом предусматривающего участие школьников в исследовательской и изобретательской деятельности.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово» Всеволожского района Ленинградской области на 1600 мест введена в эксплуатацию в 2015 году.  Строительство школы обошлось в 958,1 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета  - 630,3 млн. рублей, из областного выделен 251,1 млн. рублей, из местного – 76,6 млн. рублей.

Приобретено немонтируемого оборудования, учебной литературы и пособий на 130,1 млн. рублей. До конца года будет приобретено оборудование еще на 147 млн. рублей.

Пятиэтажное здание школы включает  актовый зал на 600 мест; бассейн длиной 25 м на 5 дорожек; 3 спортивных зала;  зал для занятий хореографией;  спортивная площадка с футбольным полем, круговой беговой дорожкой, баскетбольной и волейбольной площадкой, хоккейная коробка;  зал для занятий хореографией; библиотека с читальным залом (фонд открытого и закрытого хранения); 64 учебных кабинета;  медицинский блок.


Приказом Минстроя России от 23.03.2016 № 170/пр проектная документация на школы на 1600 мест с бассейном в д. Кудрово и на 1224 места в п. Мурино включены в реестр типовой проектной документации.

Источник: Квадрат.ру