Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2016 13:23      262

«Российский капитал» может построить более 500 тыс. кв. м жилья на площадках СУ-155

Банк «Российский капитал» рассматривает возможность застройки жильем и инфраструктурой четырех площадок СУ-155, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в мэрии Москвы. На этих площадках можно возвести более 500 тыс. кв. м жилья, стоимость реализации проекта может составить 30–35 млрд руб.

«Банк обращался в Москомстройинвест с идеей жилой застройки участков, которые перешли к нему в рамках санации СУ-155», — передает слова своего источника газета. Источник уточнил, что для застройки рассматриваются площадка на Перовском шоссе (железнодорожная станция Перово) — ее площадь более 10 га, на Южнопортовой улице — около 10 га, на улице Кирпичные выемки — 1,5 га и на улице Бочкова (территория Калибровского завода) — 7 га.

В банке «Российский капитал» изданию сообщили, что проект коммерческого девелопмента участков находится в стадии разработки и согласования, поэтому детали не разглашаются.

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что ведомство не будет согласовывать новые проекты, пока перед пайщиками начатых проектов СУ-155 не будут полностью выполнены обязательства. Он отметил, что у «Российского капитала» достаточно работы по объектам СУ-155. Всего у застройщика в Москве шесть проектов. Строительный проект на улице Бочкова находится в залоге у ВТБ, и, по словам Тимофеева, кто будет отвечать за завершение проекта, пока не решено.

 

Источник: RNS