Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2016 14:04      366

Россияне купили крупнейшего производителя стекловаты в Великобритании


Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» закрыла сделку по приобретению шотландской компании Superglass – крупнейшего в Великобритании независимого производителя изоляционных материалов из стекловаты. Об этом  сообщили в пресс-службе российской компании.

Как рассказали в компании, сумма сделки (без учета долга) составила 8,7 млн фунтов стерлингов. Финансовое сопровождение сделки было организовано инвестиционно-банковским подразделением Газпромбанка.

«До 2020 года планируется увеличить производственные мощности купленной компании до 55 тыс.  тонн продукции в год, что потребует дополнительных инвестиций в размере 4-5 млн фунтов стерлингов в расширение производства», - отметили в пресс-службе.

«Superglass – это предприятие с хорошей историей, отличным коллективом и грамотно выстроенными взаимоотношениями с клиентами, - отметил президент ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. – Мы рассчитываем за счет синергии улучшить показатели и Superglass, и развивать бизнес ТехноНИКОЛЬ в целом. В итоге выиграет наш клиент – широчайший ассортимент Корпорации, масштабная география поставок и качественный сервис помогут реализовывать самые сложные строительные проекты в любых странах мира».  

В пресс-службе отмечают, что для российской компании, которая занимается производством  стройматериалов, это новый рынок. До настоящего времени корпорация выпускала только теплоизоляционные материалы из каменной ваты, экструзионного пенополистирола и PIR.

 

Источник: Квадрат.ру