Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 сентября 2016 14:51      1907

В Кировском районе торжественно открыли новый бассейн

В Кировском районе (Дорога на Турухтанные острова, д. 6, корп. 2) начал работу новый спортивно-оздоровительный комплекс «Атлантика». В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Напомним, что ООО «Бассейны», находящимся во владении производителей спортивной одежды Red Fox и Virus, реализует проект строительства сети из 20 учебно-тренировочных бассейнов "Атлантика" в Санкт-Петербурге. На сегодня открыто 5 комплексов: на Бухарестской улице, на улице Передовиков, на пр. Обуховской Обороны, на Петергофском шоссе 79 к 2А (сдан в августе 2016)  и на дороге на Турухтанные острова, д. 6, корп. 2. Готовится к открытию спорткомплекс на Народной  улице,3.

Типовые бассейновый комплексы «Атлантика» рассчитаны на ежедневный прием более 2 тысяч любителей спорта. В здании размещены сразу три водных чаши – спортивный бассейн (12 дорожек, 25 м); детский бассейн для обучения плаванию и оздоровительный бассейн, предназначенный для занятия аквааэробикой, людей с ограниченными возможностями, будущих мам и родителей с малышами  от 1,5 месяца. Также в бассейновом комплексе «Атлантика» находится тренажерный зал, зал единоборств  для занятий самбо и дзюдо, зал для занятий фитнесом, йогой и детская фитнес-студия.

Все объекты сдаются с задержкой. Так открытие бассейна на пр. Обуховской обороны затянулось в связи со сменой генподрядчика, а  строительство спорткомплекса на Северном проспекте вообще не ведется. Синий забор в створе проспекта Художников в непосредственной близости к парку Сосновка появился еще в марте 2014 года - тогда  ООО "Бассейны" получило разрешение на строительство спорткомплекса. Спустя два с половиной года за забором можно наблюдать все тот  же пустырь.

Источник: Квадрат.ру