Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 сентября 2016 17:38      515

Расширение проезда над восемью путепроводами обойдется в 12,3 млрд

Программа расширения подмостового габарита для железнодорожных путепроводов в Петербурге обойдётся в 12,365 млрд рублей, сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В программу включены восемь путепроводов: два на пересечении с Пулковским шоссе (один – на участке ст. Среднерогатская – ст. Предпортовая, другой – на участке ст. Шоссейная – ст. Предпортовая), на пересечении с Загородной улицей в Колпино, на пересечении с Дальневосточным пр., на пересечении с пр. Ленина в Зеленогорске, на пересечении с Ланским шоссе, на пересечении с улицей Александра Матросова и на пересечении с Южным шоссе в Невском районе.

«Расширение подмостовых габаритов указанных объектов позволило бы решить транспортные проблемы при перемещении грузов в городе», – отметили в аппарате Албина.

Проектно-изыскательские работы предполагается провести в 2017 году, их стоимость составит 618,250 млн рублей. Строительно-монтажные работы намечены на 2018 – 2019 годы.

Поскольку путепроводами владеет РЖД, их невозможно реконструировать за счет городского бюджета. Поэтому правительство Петербурга ведет переговоры с железнодорожной компанией о включении объектов в инвестиционную программу и по привлечению средств из федерального бюджета.

 

Источник: Фонтанка.ру