Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2016 15:41      447

«Газпром» отремонтировал тротуары Московского и Загородного проспектов

ПАО «Газпром» в рамках благотворительных программ профинансировал ремонт тротуаров Московского проспекта от Загородного проспекта до набережной Обводного канала и Загородного проспекта от Московского проспекта до Бронницкой улицы.

Ремонт был проведен силами АО «ПО «Возрождение»,  НП «Объединение «ДОРМОСТ» и ГУП «Ленсвет». "Бетонную плитку заменили на гранит,  сделали гидроизоляцию фундаментов зданий, оборудовали гранитные стоки и въезды во дворы, установили гранитные пандусы для инвалидов, пешеходные ограждения, вазоны, скамейки, опоры наружного освещения и светильники", - рассказали в пресс-службе Смольного.

Сегодня губернатор Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко ознакомился с благоустройством Московского проспекта и Бронницкой улицы в районе Технологического института и высоко оценил качество выполненных работ. В рамках программ ПАО «Газпром» будет продолжено благоустройство и замена наружного освещения на Московском, Лиговском и Суворовском проспектах, Садовой улице, улице Маяковского, улице Ломоносова.

Напоминим, в 2015-2016 по программам «Газпрома» благоустроены Пушкинская улица и Лиговский проспект от Невского проспекта до Кузнечного переулка (замощены тротуары, установлены новые светильники, светофоры, оборудованы парковки и т.д). Аналогичные работы также проведены в Лиговском  переулке, на Малой Морской улице и в Кирпичном переулке.

Источник: Квадрат.ру