Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2016 15:19      296

Смольный решил закупать у застройщиков квартиры большого формата

Власти Петербурга при закупках жилья у застройщиков сделают ставку на многокомнатное жилье, а не на однокомнатные квартиры. Первые торги намечены на октябрь.


Как сообщили «Квадрату» в пресс-службе Комитета имущественных отношений, на октябрь намечен аукцион по закупке первой партии 4-5 -комнатных квартир для многодетных семей. Цена «квадрата» останется прежней: город не может менять установленные Минрегионом нормативы стоимости для бюджетных закупок - 61,2 тыс руб/ кв. м. Зато прочие условия торгов сделают для застройщиков более либеральными.

В частности, сроки сдачи новостроек, где будут приобретаться квартиры, могут быть отнесены к 2017-2018 годам. В КИО ожидают повышения интереса к такого рода торгам, которые из-за низкой цены закупок не пользуются у застройщиков большой популярностью.

Так последние, намеченные на 1 сентября, электронные торги по закупке 15 квартир для детей -сирот не состоялись - на конкурс не было подано ни одной заявки. Город интересовал наиболее ликвидный товар- однокомнатные квартиры в новостройках с близкими сроками сдачи.
Напомним, что Смольный закупает жилье для льготных категорий граждан, а также участников городских жилищных программ. В текущем году на эти цели выделено около 2,6 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру