Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2016 15:27      177

Застройщики Петербурга к концу года ожидают накала спроса на новостройки

До завершения программы господдержки ипотеки осталось всего три месяца, и эксперты ожидают существенного увеличения спроса на кредиты, субсидируемые государством.


«В настоящее время ипотечные кредиты очень популярны среди покупателей жилья, в компании Setl City их доля превышает 50%. Сейчас какого-то ажиотажа, связанного с предстоящей отменой господдержки ипотеки, мы не наблюдаем - люди покупают жилье и берут кредиты в спокойном плановом режиме. Однако к концу года мы не исключаем некоторого накала спроса, как это происходило в феврале, до того момента, как было принято решение о продлении», - прокомментировала для «Квадрата» вице-президент по продажам холдинга Setl Group Наталья Луговская.


Напомним, руководство Минстроя уже неоднократно заявляло, что с будущего года программа господдержки ипотеки не будет продолжена. В начале этого года слухи о том, что программу не продлят, подогрели интерес граждан, что привело к существенному увеличению выдачи ипотечных кредитов в первом полугодии. По данным Росреестра, в первом полугодии ипотечное кредитование в Петербурге продемонстрировало рост на 50 с лишним процентов: с января по июнь было заключено 17,9 тыс договоров, против 11 ,5 за аналогичный период 2015-го.

Источник: Квадрат.ру