Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2016 12:37      138

Объявлен конкурс на достройку развязки на Обводном

В Петербурге объявлен конкурс на достройку первого этапа развязки на пресечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны. Стоимость работ оценивается в почти 1,4 миллиарда рублей.

В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры напоминают, что ранее на объекте работало ОАО «Мостотрест № 6». Однако после выполнения 76 % работ контракт был расторгнут — компания стала банкротом.

Новый подрядчик должен будет закончить возведение стенки набережной Обводного канала, завершить работы на путепроводе и проложить все необходимые коммуникации. Помимо этого, необходимо будет провести реконструкцию северной стороны набережной Обводного канала от проспекта Обуховской Обороны до Кременчугской улицы. На данном участке будет организовано одностороннее движение.

Новый подрядчик строительства развязки будет объявлен в конце октября 2016 года. Работы должны быть закончены к концу 2017-го.

Сейчас ООО «А-Проект» работает по второму этапу развязки — от Атаманского моста до «французского ковша». Работы близятся к завершению. Выполнено около 80 процентов.