Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2016 10:13      200

Самую дешевую однокомнатную квартиру в Петербурге продают за 1,75 млн рублей

Самую дешевую 1-комнатную квартиру классической планировки (не студию) на вторичном рынке жилья Петербурга в настоящее время оценивают в 1,75 млн рублей (в выборку не включены предложения в пригородах, а также предложения квартир в объектах новой вторички от застройщиков). Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Речь идет об «однушке» площадью 31 кв. м (комната 16 кв. м, кухня - 9 кв. м, совмещенный санузел) на последнем этаже трехэтажного блочного дома в пос. Володарский (Красносельский район).


Подавляющее большинство объектов, выставленных на продажу по ценам до 2,4 млн рублей, являют собой либо студии, либо квартиры классических планировок в пригородных хрущевках. В то же время самая дешевая квартира в историческом центре (2,4 млн рублей, в доме старого фонда на ул. Якубовича в Адмиралтейском районе) может претендовать на статус самой компактной: 16 кв. м общая площадь, 14 кв. м - жилая, санузел с душевой кабиной. Кухня отсутствует - то есть речь о комнате-студии (подобные объекты в объявлениях последнее время обозначают как «студия без ипотеки»). Тем не менее продавец готов документально подтвердить, что в данном случае это именно квартира.

Цены на самые дешевые, но пригодные для проживания «однушки» в панельных домах первых поколений (хрущевках, брежневках и «кораблях») - в Кировском, Невском и внутренней части Красносельского района - стартуют с отметки 2,5 млн рублей.

 

Источник: БН - газета