Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 сентября 2016 12:08      175

Старейшее трамвайное депо Москвы выставят на аукцион

В Москве 2 ноября 2016 года состоится аукцион по продаже ансамбля «Трамвайное депо, начало XX века», расположенного в Беговом районе города. Комплекс из шести строений — объектов культурного наследия, подлежащих восстановлению и сохранению, оценили в 97 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

Суммарная площадь предложенных покупателям строений достигает 2,9 тысячи квадратных метров, их износ составляет от 32 до 51 процента. В одном из зданий в конце XIX века располагалось Бутырское депо, здесь стоял первый в Москве электрический трамвай.

Лот планируется реализовать на электронных торгах. Будущий собственник возьмет на себя обязательства по восстановлению и сохранению депо.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 октября 2016 года, уточняется в сообщении.

Ранее на аукцион было выставлено крупное промышленное предприятие в центре Москвы — ОАО «Хладокомбинат-13», владеющее комплексом зданий в Центросоюзном переулке Басманного района. Начальная цена лота составляет 550 миллионов рублей, торги намечены на 30 ноября 2016 года.

 

 

Источник: Лента.ру