Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2016 18:01      315

На намывной части Васильевского острова сданы первые жилые дома

На намывной части Васильевского острова введены в эксплуатацию первые жилые дома. Комплекс из пяти высоток расположился на улице Вадима Шефнера, при этом саму улицу туда так и не протянули.

Жилой комплекс под названием «Я — романтик» строит ООО «Вымпел», структура группы Seven Suns Development. Он занял квартал между бульваром Александра Грина, улицей Вадима Шефнера и пока безымянными улицей Гончарова, Вилькицким бульваром и бульваром Головнина. Стройка ведется с августа 2014 года.

В соответствии с проектом, разработанным ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина, вдоль улицы Вадима Шефнера возвели три жилых дома в «стиле» хаотизм, один выходит на новую часть площади Европы, а еще один разместился во дворе. На проектных иллюстрациях фасады выглядели более смелыми благодаря ярким, в том числе кислотным, цветам. Однако в итоге цветовая схема упростилась, а дома стали более походить на обычные спальные районы.

На этой неделе первые пять зданий ввели в эксплуатацию, хотя внешне они выглядят неготовыми. Им присвоили адреса: улица Вадима Шефнера, 10, 12 и 14 (с корпусами). Саму дорогу пока так и не построили. Не обнаружил корреспондент «Канонера» и свободного проезда и прохода к новостройкам: техника к ним проезжает по бетонке через КПП у Мичманской улицы.

Официальный представитель Seven Suns Development заявил сегодня «Канонеру», что вопрос с подъездом сейчас находится в стадии обсуждения и будет решен в течение ближайших месяцев. Каких-либо параметров переговоров наш собеседник не сообщил. По нормативам заселение в новостройку может начаться через полгода после ввода.

Добавим, из окон будет открываться вид не только на искусственную пустыню и Финский залив, но и на Западный скоростной диаметр, что проходит вдоль квартала в открытом котловане. Открытие движения по нему обещают в ноябре, но съезда на намыв долгое время не ожидается.

Улица Вадима Шефнера, жилые дома

Улица Вадима Шефнера, жилые дома, фасад

Улица Вадима Шефнера, жилые дома, отделка

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"