Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2016 17:48      128

Правительство пообещало привести в порядок дороги в городах-миллионниках

Правительство России пообещало привести в порядок дороги в городах-миллионниках. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016», стенограмма которого размещена на сайте правительства.

«Надо признать, что с федеральными дорогами ситуация действительно стала получше. Но проблем, конечно, и здесь много еще. Двигаться нужно и по федеральному направлению, и по региональному направлению… Начинаем мы с крупных городов именно потому, что там живет огромное количество людей... Сосредоточимся на том, чтобы привести в порядок автотрассы в этих городах», – сказал Медведев.

По его словам, дорог, которые соответствуют нормативным требованиям, должно быть не менее половины от общей протяженности.

«Что касается денег… Мы прежде всего будем использовать средства федерального и региональных дорожных фондов, тем более что недавно мы приняли решение направить в региональные фонды дополнительные средства от акцизов на бензин – это около 40 млрд рублей ежегодно», – рассказал премьер-министр.

Медведев подчеркнул, что средства должны использоваться строго по назначению.

«Совершенно недопустимо, чтобы стоимость строительства одного километра дорог в соседних регионах отличалась в разы. Мы с вами прекрасно понимаем, что это значит, если два соседних региона имеют принципиально разные расценки на дорожное строительство, – это коррупция», – добавил он.