Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2016 12:44      361

В Лодейном Поле появится храм и речной вокзал

В 2017 году на причале в Лодейном Поле появится храм, речной вокзал, сувенирные лавки и ресторан для полноценного обслуживания потока туристов. Инвестор возобновляет работы по проекту «Петровская верфь».

Лодейное Поле - часть туристического маршрута, входящего в проект «Серебряное ожерелье России». "Этап маршрута «Петровские города» объединен идеей знакомства с городами, образованными по указам императора Петра I. Помимо Санкт-Петербурга, маршрут охватывает города Ленинградской области — Шлиссельбург, Новую Ладогу и Лодейное Поле", - рассказали в «Информационно-туристском центре» Ленинградской области.


Остановившись в Лодейном Поле, туристы смогут ознакомиться  с мемориальный парком «Свирская победа», посетить историко-краеведческий музей, студию декоративно-прикладного искусства.

Последнее время туристическая привлекательность Лодейнопольского района возрастает и в связи с насыщенной культурной программой. Уже традиционными стали День Свирской Победы, праздник традиционной вепсской культуры «Энарне Ма» и фестиваль «Белый гриб».

Источник: Квадрат.ру