Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2016 13:30      329

Вместо ТРК на Богатырском построят жилую высотку

Группа «Конрад» получила добро на строительство 80-метрового жилого дома на углу Яхтенной улицы и Богатырского проспекта. Город передал этот участок под ТРК — взамен на кусок бывшего Фарфоровского кладбища.

В апреле Смольный выделил ОАО «ЛК „Ликострой“», входящему в группу «Конрад», 1,5 гектара земли на юго-западном углу Яхтенной улицы и Богатырского проспекта. Такое решение было принято, чтобы отобрать у компании участок бывшего Фарфоровского кладбища на улице Бабушкина, 40; там «Конрад» планировал торговый комплекс. Обмен хоть и преподносился как равноценный, но таким, очевидно, не был: надел на Богатырском в три раза больше, чем в Щемиловке.

В соответствии с разрешенным видом использования, на Богатырском «Ликострой» должен был построить торговый комплекс. Однако, как оказалось, интересы «Конрада» изменились: недавно КГА дал добро на возведение здесь жилья. Максимальная высота — 80 метров.

По сведениям участников рынка, «Конрад» вряд ли будет строить жилой дом (в его активе пока только один такой объект — на Планерной улице). Из-за финансовой ситуации группа предпочитает продавать свои земли другим девелоперам.
 

Источник: "Канонер"