Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 октября 2016 10:05      1508

Недвижимость бизнес-класса в Крыму окупается на 7 лет быстрее, чем в Сочи

Согласно последним исследованиям, перспективы инвестирования в крымскую недвижимость бизнес-класса более привлекательны, чем вложения в аналогичные апартаменты, но расположенные на черноморском побережье Краснодарского края.

При равных условиях покупка квадратных метров в Крыму начнёт приносить прибыль уже через 11 лет, а в Сочи – лишь через 18 лет. И это несмотря на то, что первоначальные расходы, связанные с покупкой и оформлением недвижимости в собственность, в Краснодарском крае в 6 раз ниже, чем на полуострове. К такому выводу пришли аналитики комплекса элитных апартаментов «Ялта Плаза», основываясь на данных Indoor Estate и Dailymoneyexpert.

Ситуацию связывают с тем, что в настоящее время в Крыму довольно низкие расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так, владелец крымской недвижимости платит за ЖКХ около 15 рублей в месяц с 1 кв. метра собственности. В Сочи же эта сумма в разы больше: аналитики сразу советуют закладывать в инвестиционный план покупки недвижимости еще 52% от стоимости жилья. Таким образом, в итоге приобретение апартаментов в Сочи обойдется покупателю почти в 150% от начальной заявленной цены.

Главный курорт Краснодарского края остается самым высокодоходным с точки зрения окупаемости инвестиций в недвижимость. По данным Domofond.ru, летом средняя стоимость аренды апартаментов бизнес-класса здесь составляет 170 тыс. рублей в месяц. Жилье повышенной комфортности в других городах Кубани в среднем обойдется арендатору в 150 тыс. рублей. Наиболее высокая доходность в Сочи - 6%, средняя доходность в регионе, по оценкам аналитиков «Мира квартир», составляет 4,7%

В Крыму самыми дорогими курортами в высокий сезон, по данным Domofond.ru, являются Ялта (180 тыс. в месяц), Массандра и Судак. Средняя арендная ставка за хорошее жилье в Крыму составляет 145 тыс. рублей в месяц. Лучшие показатели доходности – в Ялте: инвестиции окупятся через 11 лет. Самые дающие игровые аппараты на деньги ждут вас.Прямо сейчас вы можете насладиться игрой в более 1000 различных слотов на деньги.Заходите прямо сейчас и срывайте свой самый большой джекпот

Источник: Квадрат.ру