Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2016 10:27      308

Спрос на ипотеку в новостройках может снизиться, считают эксперты

Если программа господдержки ипотеки в будущем году не будет продлена, то тренд на дальнейшее снижение ставок замедлится. В итоге ставки по кредитам станут чуть выше, чем сейчас предлагаются по госпрограмме. Такое мнение «Квадрату» высказала директор по маркетингу Mirland Development Corporation Елена Валуева.


«Госпрограмма очень хорошо сработала, цифры говорят сами за себя. Например, по нашим проектам рост количества ипотечных сделок составил 40% по сравнению с прошлым годом. Очень важный момент тот, что коммерческие банки стали активно снижать ставки по своим продуктам в расчете завоевать долю рынка, где традиционно были сильны банки с госкапиталом. Некоторые из этих банков уже предлагают в рамках госпрограммы ставку в размере 10,7% годовых», - отмечает Елена Валуева.


По мнению эксперта, в случае, если государство не станет продлевать программу субсидирования ставок, то спрос на ипотеку в 2017 году может снизиться. За счет того, что большинство потенциальных заемщиков возьмут ипотеку в текущем году.

Источник: Квадрат.ру